机关党工委
支部建设 »

 
您的位置: 首页  支部建设
支部建设


01 学校办公室支部(2018-12) 支部书记 潘靓 副书记 谢阳薇 组织委员 邢树营 宣传委员 章晶晶 纪检委员、青年委员 郑晨
02 
纪委办监察处巡察办支部 (2018-04) 支部书记 俞黎阳(2019-04) 副书记兼纪检委员 卢蓓蓉(2019-04) 组织委员、
宣传委员 张博雅

03 组织部党校支部(2018-06) 支部书记 程静 副书记兼宣传委员 崔勇勇 纪检委员 王琳 组织委员 庞荣(2019-06)
04 
宣传部支部(2019-04) 支部书记 顾红亮 副书记 方金奇 组织委员 戴琪 宣传委员 符哲琦 纪检委员 杨雪薇
05 机关第一联合支部
2016-12)支部书记 金娅嫇 副书记兼宣传委员 周云 组织委员、纪检委员 王新燕(2019-03)
06 
学生工作党工委、学生工作部支部(2019-09)支部书记 余佳 副书记 李彦垒 组织委员 李源源 宣传委员 唐婧琦 纪检委员 王琪  青年委员 王琳  学习委员 魏楠
07 
团委支部(2018-01) 支部书记 俞虹(2019-10) 副书记兼宣传委员 梁宏亮 

08 工会妇委会支部(2019-04) 支部书记 王平 副书记兼纪检委员 吕玉才 宣传委员、组织委员 刁萌萌
09 
人事处教师工作部支部(2019-04) 支部书记 施国跃 副书记兼宣传委员 任艳 组织委员 何颖 纪检委员 岳文权 青年委员 黄芳
10 教务处支部2018-05支部书记 雷启立 副书记 谭红岩 组织委员 艾东升 宣传委员 吴平颐 纪检委员、青年委员 林德龙

11 招生办支部(2018-05) 支部书记 濮晓龙 副书记 陈诚

12 基础教育与终身教育发展部支部(2019-07) 支部书记 冯剑峰 组织委员 刘勇 宣传委员、纪检委员 刘萍

13 科技处支部(2018-06) 支部书记 张桂戌 副书记 陈美 组织委员 许振 宣传委员 朱琬宁 纪检委员 张明艳

14 人文与社会科学研究院支部(2018-06)支部书记 费斌 副书记 刘进  纪检委员 杨健 组织委员、青年委员 夏茸昱(2019-05)宣传委员 石钰 (2019-09) 
15 
研究生院支部(2016-11)支部书记 马爱民 副书记 陈佳 组织委员 宋树彬 宣传委员 李倩 纪检委员、青年委员 赵睿

16 发展规划部支部(2018-05)支部书记 张绍文(2019-04) 宣传委员 王文健 组织委员、纪检委员 潘敏敏

17 国际交流处支部(2018-05) 支部书记 周云轩 副书记 孙一 组织委员 李恺 宣传委员 王非 纪检委员、青年委员 曹晓颖
18 
国际教育中心支部(2018-03)支部书记 黄美旭 副书记兼纪检委员 王钢 宣传委员 章璐
19 
信息化治理办公室支部(2016-10) 支部书记 张瑾 副书记 赵春 宣传委员 刘欢 组织委员 陈丽荣 纪检委员、青年委员 张燕飞

20 财务处支部(2017-12) 支部书记 陆智萍(2019-05) 副书记 杨东嵘(2018-09) 组织委员 薛飞(2018-09)宣传委员 梅迪(2018-09)纪检委员 廖晓晗(2019-06)

21 实验室与设备管理处支部(2018-05)支部书记 黄岚兰(2019-10) 副书记兼纪检委员 赵杭美 组织委员 戴奇 宣传委员 赵丽雯(2019-10)

22 国资处支部(2019-01)支部书记 嵇渭萍 副书记兼宣传委员 黄苏茂 组织委员、纪检委员 李峤峍

23 基建处支部(2018-11) 支部书记 杨振斌 副书记兼纪检委员 宋小蒙 组织委员 李依婷 宣传委员 张素珍(2019-06)
24 
保卫处(武装部)支部(2018-07) 支部书记 任开蕾 副书记 蒋永(2019-10) 组织委员 黄毅骏宣传委员 刘晓明  纪检委员、青年委员 刘舒(2019-10)
25 
审计处支部(2017-12) 支部书记 寿乐益 副书记 金蓓莉(2018-05
26 
教育发展基金会党支部(2019-04) 支部书记 斯阳 副书记兼组织委员 夏祥伟 纪检委员、宣传委员 李露萍

27 校友会党支部(2019-04) 支部书记 邢和祥 副书记 丁玉蓉

28 档案馆支部(2018-12) 支部书记 汤涛 副书记 胡琨 宣传委员 俞玮琦 组织委员 冯珺 纪检委员 林雨平
29 
学报期刊社支部(2018-03) 支部书记 刘晓虹 副书记兼宣传委员 周萍 组织委员、纪检委员 张晶
30 
附属小学支部(2018-06) 支部书记 严玮懿 副书记兼宣传委员 袁疁 组织委员、纪检委员 韩健云

31 招投标与政府采购办公室支部(2018-06) 支部书记 刘勇 副书记 刘贵传

32 国际交流处孔子学院办公室党支部(2018-11)支部书记 周勇 组织委员 林永强 纪检委员 彭雪隽(2019-05) 宣传委员 樊帅 

33 博物馆党支部(2019-04) 支部书记 白勇

34 创新创业学院党支部(2019-04) 支部书记 阮平章

35 机关退休第一支部(2019-01) 支部书记 裴建华 组织委员 王爱梅 宣传委员纪检委员 于孝忠

36 机关退休第二支部2019-01) 支部书记 张江红 组织委员、纪检委员 崔慰 宣传委员 李雪茹

37 机关退休第三支部(2019-01) 支部书记 朱月琴 组织委员、纪检委员 侯凤珍 宣传委员 王永高

38 机关退休第四支部(2019-01) 支部书记 杨伟民 组织委员、纪检委员 王慧珠 宣传委员 张舒民

39 机关退休第五支部(2019-01) 支部书记 王坚 组织委员 崔极谦 宣传委员、纪检委员 朱凤英

40 机关退休第六支部(2019-01) 支部书记 史宝玲 组织委员 、纪检委员 俞伟中 宣传委员 李明